English    |    设为首页     |     加入收藏     |     环保邮箱欢迎访问大连市环保志愿者协会网站!
站内搜索:
新闻视点

大连市第二届心乐杯垃圾分类创意大赛 颁奖典礼隆重举行

20171112日,大连市第二届心乐杯“绿色环保,蓝色大连”垃圾分类创意大赛颁奖典礼在优创互动(APPS)会议厅隆重举行。市环保志愿者协会志愿者、大连市部分中小学师生代表共300余人参加了典礼,市环保志愿者协会副会长唐在林、秘书长陈江宁、党支部书记金媛和主流风尚传媒(大连)有限公司总编侯国臣、大连优创网络信息技术有限公司副总经理沈涛等领导出席颁奖典礼并为获奖学生和学校颁奖。

唐在林副会长首先代表主办方对本项目大赛积极参与的中小学生,老师及家长表示感谢,对一直给予资金支持的企业“大连心乐乳业有限公司”和主流风尚传媒(大连)有限公司、大连优创网络信息技术有限公司给予的协作支持表示衷心的感谢。

    在首届心乐杯垃圾分类创意大赛成功举办的基础上,环保志愿者协会我爱我家环保小组再接再厉,于今年6月份启动了第二届垃圾分类创意大赛作品征集工作,共收到近500份创意制作、征文和绘画作品。经过专家评审,共有6名同学获得一等奖、19名同学获得二等奖、36名同学获得三等奖、61名同学获得优秀奖。中山区葵英小学荣获大赛优秀项目奖,第三十八中学、培根学校、中山区望海小学、西岗区东北路小学荣获最佳成绩奖,第五十一中学、中山区青泥小学、甘井子区海二小学、沙河口区胜利小学荣获优秀组织奖。

为了表扬我爱我家环保小组骨干成员为两届垃圾分类创意大赛所做的工作,大赛特别授予乔钰、杨静怡、张莉卓、包括、郭东涛、林子涵、张然、于德懋八位成员最佳创意奖。

    此次仪式还特别邀请了中国华录集团子公司——华录科技文化(大连)有限公司运营经理林洋做“央企的绿色使命——将科技与文化融入智慧环保社区建设”主题演讲,为与会人员介绍了华录智慧环保云平台的建设情况。

附:第二届心乐杯垃圾分类创意大赛获奖名单

小学组征文类一等奖名单

作品名称

学校

作者

呵护环境,真爱家园

东北路小学

高 兴

小学组征文类二等奖名单

作品名称

学校

作者

环保,让我们从身边做起

望海小学

苏彦臣

我与垃圾分类

望海小学

小学组征文类三等奖名单

作品名称

学校

作者

绿色环保,爱我家园

东北路小学

王义凡

记忆中的大连

东北路小学

郭抒怀

环保小卫士

望海小学

黄忠昊

垃圾分类

望海小学

王志达

垃圾分类的重要性

望海小学

乐晓欣

环境破坏,毁灭世界,一点一滴,贡献美好

青泥洼桥小学

蒋宜芯

看发达国家是如何做到垃圾分类的

望海小学

刘适嘉

垃圾分类见闻录

望海小学

李承骏

 

中学组征文类作品一等奖名单

作品名称

学校

作者

垃圾分类,从我做起

大连市第三十八中学

李雨欣

中学组征文类二等奖名单

作品名称

学校

作者

绿色环保,蓝色大连

大连市第三十八中学

王汇鑫

环境保护,从我做起

大连市第三十八中学

林鸿岩

中学组征文类三等奖名单

作品名称

学校

作者

环保从分类开始

大连市第三十八中学

时钰婷

保护环境,人人有责

大连市第三十八中学

屈寒慧

遇见

大连市华美英语学校

张莉卓

保护环境,从我做起

大连市第三十八中学

何佳慧

妈妈和我说

大连华美英语学校

 

小学组绘画类一等奖名单

作品名称

学校

作者

环保智能人

东北路小学

林子琛

小学组绘画类二等奖名单

作品名称

学校

作者

最后一滴水

望海小学

钱钇

勤俭你我他,节约靠大家

望海小学

华婉芯

垃圾分类

东北路小学

范俊瑶

绿色环保

青泥洼桥小学

韩宝玉

清净在源头

胜利小学

隋嘉瑞

小学组绘画类三等奖名单

作品名称

学校

作者

地球

东北路小学

朱一凡

再脏的海也是家

望海小学

张俏然

大连我们美丽的家园

中心小学

李芊萱

别等地球妈妈仅剩眼泪

胜利小学

沙祖康

环境保护,人人有责

望海小学

张馨予

倡导低碳出行

青泥小学

佟岢珈

让世界因我而美丽

胜利小学

马梓虔

海洋乐园

青泥小学

邵嘉睿

中学组绘画类一等奖名单

作品名称

学校

作者

垃圾分类

第三十八中学

杨慧慧

中学组绘画类二等奖名单

作品名称

学校

作者

危险的沙漏

第五十一中学

冯天鑫

机械环保纪元

第三十八中学

周逸卓

分类垃圾

第三十八中学

文 琳

中学组绘画类三等奖名单

作品名称

学校

作者

垃圾回收,地球更干净

第五十一中学

李昕姚

绿色地球

第五十一中学

蒋宇鑫

环保

第五十一中学

  

可回收垃圾

第五十一中学

 

同一世界两种生活

第三十八中学

李美伦

小学组创意制作类一等奖名单

作品名称

学校

作者

太阳能浇花器

培根小学

李昊罡

小学组创意制作类二等奖名单

作品名称

学校

作者

魔力转盘

培根小学

单心阳

巡洋舰

培根小学

孙嘉阳

爱的小屋

培根小学

刘子嘉

菠萝灯

海二小学

张博坤

小风车

望海小学

刘子瑜

小学组创意制作类三等奖名单

作品名称

学校

作者

彩灯

海二小学

沈一鸣

希望大厦

海二小学

刘子航

春天的芭蕾

培根小学

李恬慧

航母

望海小学

王颢熹

大桥

海二小学

高 瞻

孔雀开屏

望海小学

王玺焱

小木屋

望海小学

张峰绮

花儿朵朵开

培根小学

马紫珩

中学组创意制作类一等奖名单

作品名称

学校

作者

钮扣花

第五十一中学

潘诗彤

中学组创意类二等奖名单

作品名称

学校

作者

喷发的火山

第三十八中学

刘治铖

滑翔机

第三十四中学

郭东涛

中学组创意制作类三等奖名单

作品名称

学校

作者

台灯

第三十八中学

种泽雄

沙漠之鹰号遥控车

第三十八中学

宋相川

获奖学校名单

获奖名称

学校

优秀项目奖

中山区葵英小学

最佳成绩奖

第三十八中学

最佳成绩奖

培根学校

最佳成绩奖

中山区望海小学

最佳成绩奖

西岗区东北路小学

优秀组织奖

第五十一中学

优秀组织奖

中山区青泥小学

优秀组织奖

甘井子区海二小学

优秀组织奖

沙河口区胜利小学

 

齐哥伟业集团
东达集团
大连港集团
中国北车大连机车
万科大连
亿达集团
大连团市委
报业集团
大连电视台
大连海事大学
大连理工大学
大连现代高技术集团
大橡塑
华能电厂
华锐重工
迈克-易和
瑞安
泰德
西太平洋石化
新星集团
易和
逸盛大化
英特尔
SophieMedia
中世科技
大连大学
大连民族
大连外国语大学
华录松下
交大
可口可乐
中国石油天然气股份有限公司
中国移动
联系电话:0411-62980280 84338133  电子邮箱:dlepva@163.com    总共访问量:11859527   今日访问:12197   昨日访问:26781
Copyright © 2009 大连市环保志愿者协会网 All Rights Reserved    工业和信息化部备案: 辽ICP备09007174号
技术支持:中世创想